Приписал гинеколог пить витамин Е, начала пить 4 дня назад, теперь страшно на улицу выходить😩 лицо все в прыщах😔 Не подскажите это может быть от этого витамина⁉️

Комментарии

Контактный дерматит обычно выглядит сначала как покрасневший участок кожи. На нем могут быть волдыри, наполненные прозрачной или желтой жидкостью.

Наиболее распространенные виды витаминной аллергии Аллергия на витамин Е. Самой частой реакцией на это вещество является контактный дерматит — форма кожной аллергии, которая влияет на участки кожи, находящиеся в непосредственном контакте с триггером.

Причины заболевания У некоторых людей развивается гиперчувствительность к определенным витаминам. После того, как витамин попадает в организм, иммунная система ошибочно определяет его как вредное вещество и создает специфические антитела для борьбы с ним. Повышенное количество антител в крови приводит к образованию гистамина в мягких тканях тела. А гистамин, в свою очередь, вызывает общие аллергические симптомы.

Ну если считать то что у меня аллергия на все препараты.. То может быть, но витамин это же не лекарство..

От витаминов, проверитесь. У вас его может быть хватает-от переизбытка лезут прыщи

Да да

Я вообще всегда думала, что витамин е для кожи полезен.. Поэтому удивлена, что может прыщи вызвать..

Буду надеяться что это не от них.. Еще нужно 10 дней пить.. А там увидем.. Немного успокоили, спасибо

От витаминов вряд ли

В инете Че угодно пишут